SC Cham Interaktiv

Mannschaften

Mannschaft wählen

1. Mannschaft Saison 2020/21

Fotos © fotozug.ch

Obere Reihe (v.l.n.r.):
Cristian Miani, Célien Wicht, Jan Loosli, Danijel Stefanovic, Marin Wiskemann, Geoffrey Le Bigonsan, Nico Siegrist.

Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Joel Miranda, Pius Limacher (Coach), Patricia Morceli (Therapeutin), Roland Schwegler (Trainer), Sonja Berner (Therapeutin), Emilio Gesteiro (Assistenztrainer), Marcel Werder (Sportchef), Kevin Röthlisberger.

Untere Reihe (v.l.n.r.): Silvan Diaz, Lucas Thöni, Mauro Bender, Samuel Blättler, Fabio Niederhauser, Marco Peterhans, Marco Rüedi, Lukas Riedmann, Leo Suta.

Abwesend: Thimo Laisa, Mario Bühler, Rrezart Hoxha, Doriano Tanzillo.

1
Position: Torhüter
Geburtsdatum: 08.03.1994
Beim SC Cham seit: 01.07.2018
Frühere Clubs: SC Buochs, FC Hergiswil, FC Luzern Nachwuchs
16
Position: Torhüter
Geburtsdatum: 01.03.1993
Beim SC Cham seit: 01.07.2018
Frühere Clubs: FC Sursee, FC Sins, FC Sins Junioren
3
Position: Verteidiger
Geburtsdatum: 03.03.1996
Beim SC Cham seit: 2014
Frühere Clubs: FC Hünenberg, Team Zugerland, FC Luzern U18
4
Position: Verteidiger
Geburtsdatum: 20.09.1997
Beim SC Cham seit: 01.07.2018
Frühere Clubs: FC United ZH, FC Gossau
29
Position: Verteidiger
Geburtsdatum: 05.01.1992
Beim SC Cham seit: September 2020
Frühere Clubs: FC Luzern, FC Wohlen, FC Vaduz, FC Winterthur
15
Position: Verteidiger
Geburtsdatum: 25.01.1995
Beim SC Cham seit: 2015/2016
Frühere Clubs: SC Kriens, FC Luzern U21
19
Position: Verteidiger
Geburtsdatum: 02.07.2001
Beim SC Cham seit: Juli 2019
Frühere Clubs: FC Luzern U18
17
Position: Verteidiger
Geburtsdatum: 26.05.1997
Beim SC Cham seit: Juli 2017
Frühere Clubs: FC Luzern, FC Hergiswil
24
Position: Verteidiger
Geburtsdatum: 14.06.1996
Beim SC Cham seit: Januar 2019
Frühere Clubs: FC Luzern, SC Kriens
14
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 10.05.1995
Beim SC Cham seit: Juli 2017
Frühere Clubs: YF Juventus, FC Baden, GC
8
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 21.07.1998
Beim SC Cham seit: 08.06.2020
Frühere Clubs: SC Buochs, FC Luzern Nachwuchs
7
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 24.03.1997
Beim SC Cham seit: seit Juli 2019
Frühere Clubs: FC Luzern U21, FC Aegeri
27
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 04.07.1993
Beim SC Cham seit: seit Juli 2019
Frühere Clubs: Zug 94, FC Tuggen, FC Wettswil-Bonstetten
77
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 20.02.2000
Beim SC Cham seit: September 2020
Frühere Clubs: FC Zürich, FC Winterthur
23
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 04.11.1997
Beim SC Cham seit: seit Juli 2019
Frühere Clubs: SC Kriens, FC Luzern U21
20
Position: Stürmer
Geburtsdatum: 09.06.1991
Beim SC Cham seit: 15.06.2020
Frühere Clubs: SC Kriens, FC Biel-Bienne, AC Bellinzona, FC Aarau, FC Luzern
10
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 28.07.1993
Beim SC Cham seit: Januar 2019
Frühere Clubs: BSC Young Boys, FC Biel, FC Schaffhausen, FC Köniz
6
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 21.01.2002
Beim SC Cham seit: Sommer 2018
Frühere Clubs: GC Nachwuchs, FC Baar
22
Position: Stürmer
Geburtsdatum: 26.05.1998
Beim SC Cham seit: September 2020
Frühere Clubs: FC Luzern Nachwuchs, FC Wil, SC Kriens
9
Position: Stürmer
Geburtsdatum: 27.09.1997
Beim SC Cham seit: 01.07.2018
Frühere Clubs: FC Rapperswil-Jona, GC Nachwuchs
11
Position: Stürmer
Geburtsdatum: 06.11.1997
Beim SC Cham seit: 08.06.2020
Frühere Clubs: SV Höngg, FC Unterstrass
Funktion: Trainer
Geburtsdatum: 03.02.1982
Beim SC Cham seit: seit Juli 2019
Frühere Clubs: Als Trainer: FC Linth 04, GC Nachwuchs
Funktion: Assistent
Geburtsdatum: 09.09.1977
Beim SC Cham seit: seit Juli 2019
Frühere Clubs: Als Trainer: FC Bazenheid, FC Wil, GC Nachwuchs
Funktion: Coach
Geburtsdatum: 15.04.1966
Beim SC Cham seit: ewig
Frühere Clubs: FC Brunnen
Funktion: Masseur/in
Geburtsdatum: 05.01.1982
Beim SC Cham seit: 01.01.2018
Funktion: Masseur/in
Geburtsdatum: 11.07.1974
Funktion: Sportchef
Geburtsdatum: 26.06.1977
Funktion: Teammanager