SC Cham Interaktiv

Mannschaften

Mannschaft wählen

1. Mannschaft Saison 2019/2020

Fotos © fotozug.ch

Obere Reihe (v.l.n.r.):
Sandro Foschini, Célien Wicht, Jan Loosli, Danijel Stefanovic, Cleric Njau, Kevin Röthlisberger, Kemil Festic, Roman Herger, Ronnie Aeberli

Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Rafael Muff, Marcel Werder (Sportchef), Pius Limacher (Coach), Emilio Gesteiro (Assistenztrainer), Roland Schwegler (Trainer), Marco Trangoni (TH-Trainer), Sonja Berner (Masseurin), Meleanie Voney (Masseurin), Geoffrey le Bigonsan.

Untere Reihe (v.l.n.r.): Cristian Miani, Marco Rüedi, Mauro Bender, Samuel Blättler, Fabio Niederhauser, Marco Peterhans, Nikola Bozic, Lukas Riedmann, Thimo Laisa.

Abwesend: Ramon Cecchini, Lucas Thöni.

1
Position: Torhüter
Geburtsdatum: 08.03.1994
Beim SC Cham seit: 01.07.2018
Frühere Clubs: SC Buochs, FC Hergiswil, FC Luzern Nachwuchs
16
Position: Torhüter
Geburtsdatum: 01.03.1993
Beim SC Cham seit: 01.07.2018
Frühere Clubs: FC Sursee, FC Sins, FC Sins Junioren
3
Position: Verteidiger
Geburtsdatum: 03.03.1996
Beim SC Cham seit: 2014
Frühere Clubs: FC Hünenberg, Team Zugerland, FC Luzern U18
4
Position: Verteidiger
Geburtsdatum: 20.09.1997
Beim SC Cham seit: 01.07.2018
Frühere Clubs: FC United ZH, FC Gossau
5
Position: Verteidiger
Geburtsdatum: 19.04.1998
Beim SC Cham seit: seit Juli 2019
Frühere Clubs: FC Luzern U21
19
Position: Verteidiger
Geburtsdatum: 26.05.1992
Beim SC Cham seit: seit Juli 2019
Frühere Clubs: SC Brühl, FC Wettswil-Bonstetten, FC Wil
15
Position: Verteidiger
Geburtsdatum: 25.01.1995
Beim SC Cham seit: 2015/2016
Frühere Clubs: SC Kriens, FC Luzern U21
17
Position: Verteidiger
Geburtsdatum: 26.05.1997
Beim SC Cham seit: Juli 2017
Frühere Clubs: FC Luzern, FC Hergiswil
22
Position: Verteidiger
Geburtsdatum: 06.06.2000
Beim SC Cham seit: seit Juli 2019
Frühere Clubs: FC Linth 04, GC Nachwuchs
12
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 30.08.1990
Beim SC Cham seit: August 2019
Frühere Clubs: SC YF Juventus, FC Vaduz, FC Winterthur
24
Position: Verteidiger
Geburtsdatum: 14.06.1996
Beim SC Cham seit: Januar 2019
Frühere Clubs: FC Luzern, SC Kriens
14
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 10.05.1995
Beim SC Cham seit: Juli 2017
Frühere Clubs: YF Juventus, FC Baden, GC
20
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 07.02.1988
Beim SC Cham seit: 01.07.2018
Frühere Clubs: FC Wohlen, FC Winterthur, FC Aarau, SC Kriens, FC Luzern
7
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 24.03.1997
Beim SC Cham seit: seit Juli 2019
Frühere Clubs: FC Luzern U21, FC Aegeri
21
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 12.01.2000
Beim SC Cham seit: 01.07.2018
Frühere Clubs: FC Luzern Nachwuchs
23
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 04.11.1997
Beim SC Cham seit: seit Juli 2019
Frühere Clubs: SC Kriens, FC Luzern U21
27
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 04.07.1993
Beim SC Cham seit: seit Juli 2019
Frühere Clubs: Zug 94, FC Tuggen, FC Wettswil-Bonstetten
10
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 28.07.1993
Beim SC Cham seit: Januar 2019
Frühere Clubs: BSC Young Boys, FC Biel, FC Schaffhausen, FC Köniz
6
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 21.01.2002
Beim SC Cham seit: Sommer 2018
Frühere Clubs: GC Nachwuchs, FC Baar
11
Position: Stürmer
Geburtsdatum: 27.09.1997
Beim SC Cham seit: 01.07.2018
Frühere Clubs: FC Rapperswil-Jona, GC Nachwuchs
31
Position: Stürmer
Geburtsdatum: 06.12.1996
Beim SC Cham seit: 22.07.2019
Frühere Clubs: FC Rapperswil-Jona, Zug 94, SC Buochs, Albacete B
8
Position: Stürmer
Geburtsdatum: 27.10.1994
Beim SC Cham seit: September 2019
Frühere Clubs: SC YF Juventus, SC Kriens, FC Schaffhausen, FC Basel
Funktion: Trainer
Geburtsdatum: 03.02.1982
Beim SC Cham seit: seit Juli 2019
Frühere Clubs: Als Trainer: FC Linth 04, GC Nachwuchs
Funktion: Assistent
Geburtsdatum: 09.09.1977
Beim SC Cham seit: seit Juli 2019
Frühere Clubs: Als Trainer: FC Bazenheid, FC Wil, GC Nachwuchs
Funktion: TH-Trainer
Geburtsdatum: 22.07.1965
Beim SC Cham seit: 2008
Frühere Clubs: Laufbahn Trainer: SC Emmen / Laufbahn TH-Trainer: SC Goldau, SC OG
Funktion: Coach
Geburtsdatum: 15.04.1966
Beim SC Cham seit: ewig
Frühere Clubs: FC Brunnen
Funktion: Masseur/in
Geburtsdatum: 05.01.1982
Beim SC Cham seit: 01.01.2018
Funktion: Masseur/in
Geburtsdatum: 20.11.1991
Beim SC Cham seit: seit März 2019
Funktion: Sportchef
Geburtsdatum: 26.06.1977
Funktion: Teammanager