SC Cham Interaktiv

Der SC Cham

Der SC Cham führt verschiedene Kommissionen, welche sich für einen funktionierenden Verein einsetzen. Koordiniert werden die Kommissionen von der Geschäftsführung, welche direkt dem Vorstand unterstellt ist.

 

Sportkommission

Aufgaben & Kompetenzen / Leitung Marcel Werder
Die Sportkommission kümmert sich um alle sportlichen Anliegen des Vereins und der Mitglieder im Aktivbereich. Sie arbeitet eng mit der Juniorenkommission zusammen.

Marcel WerderSportchef Leistungsmannschaften 1. & 2. Mannschaft marcel.werder@sccham.ch +41 79 658 22 10
Emilio Gesteiro Leiter Breitensport 3. & 4. Mannschaften / Senioren emilio.gesteiro@sccham.ch +41 78 693 99 53
Melanie Zürcher Leiter Frauen / Juniorinnen meli27890@hotmail.com +41 78 858 77 29
Patricia Morceli Medical Team patricia.morceli@datazug.ch +41 79 467 99 50
Pius Limacher Materialbeschaffung / Wartung pius.limacher@sccham.ch +41 79 435 98 35
ScoutingVakant

 

Juniorenkommission

Aufgaben & Kompetenzen / Leitung Willy Hediger
Die Juniorenkommission kümmert sich um alle sportlichen Anliegen des Vereins, der Mitglieder und den Eltern im Juniorenbereich. Sie arbeitet eng mit der Sportkommission zusammen.

Willy Hediger Juniorenobmann SC Cham willy.hediger@sccham.ch +41 79 248 03 65
Daniel von Flüh J&S Coach daniel.vonfluee@wwz.ch +41 79 584 22 61
Nadja Kehrli Cool & Clean / 14-18 Coach nadja.kehrli@sccham.ch +41 79 567 93 77
Philip Domeisen Koordinator Team Zugerland philip.dom@hotmail.ch +41 79 948 08 11
Marcel Gretener Juniorenlager Sommer marcel.gretener@sccham.ch +41 79 819 65 85
Ivan Tramontano A-Koordinator ivan.tramontano@bluewin.ch +41 79 756 09 31
Marcel Gretener B-Koordinator marcel.gretener@sccham.ch +41 79 819 65 85
Drago Obrenovic C-Koordinator drago.obrenovic@sccham.ch +41 76 543 98 08
Robert Kehrli D-Koordinator robert.kehrli@bluewin.ch +41 79 438 98 26
Rüdiger Marquardt E-Koordinator ruediger.marquardt@sccham.ch +41 76 344 39 95
Urs Brantschen F-Koordinator / Fussballschule urs.brantschen@sccham.ch +41 79 332 15 51

 

Marketingkommission

Aufgaben & Kompetenzen / Leitung Nicole Julen
Die Marketingkommission kümmert sich um die Bereiche Marketing und Kommunikation für den gesamten Verein.

Nicole Julen SC Cham Magazin «Chom on» / Social Media / Webseite nicole.julen@sccham.ch +41 78 640 99 09
Rene «Bölz» Meier PR-Drucksachen boelz.meier@bluewin.ch +41 79 596 46 57
Sandro Scherer PR-Drucksachen / Grafik / Webseite sandro.scherer@hotmail.com +41 79 229 63 92
André Dommann Berichterstatter / Fotograf andredommann@gmail.com +41 79 209 26 37
Reto Müller Vereinsfotograf muellerret@gmail.com +41 79 407 15 70
Melanie Monstein Grafik / Social Media melanie.monstein@gmail.com +41 79 855 68 77
Roland Heim Sales / Sponsoring roland.heim@sccham.ch +41 79 217 63 34
Marcel Werder Sponsoring / Webseite / Social Media marcel.werder@sccham.ch +41 79 658 22 10

 

Eventkommission

Aufgaben & Kompetenzen / Leitung Nicole Julen
Die Eventkommission kümmert sich um alle Anliegen rund um Events von oder mit dem SC Cham.

Nicole JulenZugerland-Turnier / Sponsorenlauf / VIP-Anlässe / Spezialanlässe nicole.julen@sccham.ch +41 78 640 99 09
Reto Keiser Dorfturnier Hirsgarten Cham r_keiser@gmx.ch +41 79 216 27 50
Jean-Luc Haas Dorfturnier Hirsgarten Cham jeanluchaas8@gmail.com +41 79 677 70 38
Claudio Bottani Internes Hallenturnier / IFV-Hallenturnier claudio.bottani@sccham.ch +41 79 434 36 02
Robert Kehrli Jassturnier robert.kehrli@bluewin.ch +41 79 438 98 26
Annelies Seibold 150-er Spiel / Sponsorenlauf ann.seibold@sunrise.ch +41 79 542 43 52
Annemarie Gretener Zugerland-Turnier annemarie.gretener@hotmail.ch +41 79 319 61 52
Marcel Werder Zuger-Cup / Sponsorenlauf marcel.werder@sccham.ch +41 79 658 22 10